摘要:
类型一:买东西 1、李阿姨去超市买苹果和梨,各买2kg,共10.4元。梨2.8 元/kg。苹果每千克多少元? 2、两位阿姨带两位小朋友去公园玩,四张门票共花了11元。成人票每张4元。儿童票每张多少元? 3、《科学家》和《发明家》两套丛书的本数相同,《科学家》每本2.5元,《发明家》每本3元。我买了两套,共花22元。每套丛书有多少本?
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。
1下语文 2下语文 3下语文 4下语文 5下语文 6下语文
小学家庭教育常见问题及解答
小学题库学习资料推荐
小学语文同步作文范文推荐