摘要:
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 33+2.3×(34-4)=102(元) 102÷34=3(元) 答:一共需付102元,平均每张相片3元。
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。
1下语文 2下语文 3下语文 4下语文 5下语文 6下语文
小学家庭教育常见问题及解答
小学题库学习资料推荐
小学语文同步作文范文推荐