摘要:
一、连除应用题: ①某玩具厂生产玩具布娃娃144个,每4个装一盒,每6盒装一箱,一共要装多少箱? 144÷4÷6=6(箱) ②爸爸买了3大盒茶叶,一共花了810元,每大盒茶叶里有6小盒茶时,平均每小盒子茶叶多少元? 810÷3÷6=45(元)
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。
1下语文 2下语文 3下语文 4下语文 5下语文 6下语文
小学家庭教育常见问题及解答
小学题库学习资料推荐
小学语文同步作文范文推荐