摘要:
1、每盆花16元,买3盆送1盆,一次买3盆,每盆便宜多少钱? 16×3=48(元) 48÷4=12(元) 16-12=4(元) 答:每盆便宜4元。
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。