摘要:
1、坐碰碰车每人3元,20人要多少钱? 3×20 = 60(元) 答:人要60元。 2、每张门票8元,29个同学参观,带250元够吗? 8× 29 = 232(元) 250元>232元 答:带250元钱够了。 3、每瓶矿泉水2元,买20瓶需要多少钱? 2×20 = 40(元) 答:买20瓶需要40元。
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。
1下语文 2下语文 3下语文 4下语文 5下语文 6下语文
小学家庭教育常见问题及解答
小学题库学习资料推荐
小学语文同步作文范文推荐