摘要:
1、一袋苹果有5个,6袋苹果有多少个? 5×6=30(个) 2、每盒方便面要4元,7盒方便面要多少钱? 4×7=28(元)
学否网(网址:www.xuefou.cn)旗下含有小学题库站(超过1W份Word电子版)、作文站(各单元同步作文范文)、问答站(孩子学习生活等问题)、习题生成站(无限免费生成习题)。